RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​МИД Украины разочарован отменой фотовыставки по Крыму в штаб-квартире ОБСЕ

Министерство иностранных дел Украины разочаровано отменой фотовыставки к годовщине аннексии Крыма в штаб-квартире ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства.

«Министерство иностранных дел Украины выражает разочарование решением Сербского председательства в ОБСЕ и Генерального секретаря ОБСЕ, которым отменено проведение 19 марта в здании штаб-квартиры ОБСЕ в Вене фотовыставки в связи с годовщиной незаконной оккупации Россией АР Крым и г. Севастополь»,– говорится в сообщении.

Согласно информации, выставка была инициирована совместно украинской и литовской делегациями в ОБСЕ и должна была стать напоминанием о последствиях вооруженной агрессии России против Украины для безопасности в регионе ОБСЕ и ситуации с правами человека в оккупированном Крыму.

«При подготовке мероприятия были учтены все рекомендации Сербского председательства и Генерального секретаря ОБСЕ. Поэтому решение, принятое накануне открытия выставки, стало для украинской и литовской сторон полной неожиданностью»,– отметили в МИД Украины.