RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ляшко пригрозил расстреливать прокуроров и судей

Народный депутат Украины, лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко возмутился решением суда, который постановил оставить Игоря Мосийчука под стражей до 15 ноября, несмотря на тяжелое состояние здоровья подсудимого.

Об этом он заявил журналистам.

По словам Ляшко, адвокатов лишили возможности приобщить ходатайство около 100 народных депутатов о взятии на поруки Мосийчука, адвокатам и подсудимому не предоставили возможности выступить с обоснованием своей позиции и провести дебаты.

"Это решение суда написано на Банковой и является незаконным. Оно свидетельствует о том, что никакого независимого правосудия в Украине нет, это все сказки президента Порошенко", сказал по этому поводу Ляшко.

Также он пообещал добиться привлечения к ответственности людей, которых назвал "палачами в мантиях".

"Это не суд это судилище имени Порошенко. Приговор и само дело Мосийчука написаны на Банковой", считает лидер радикалов. По его словам, единственная возможность иметь независимое правосудие это уволить всех судей и прокуроров и назначить новых.

"Надо уничтожить суды до основания, сжечь к чертовой матери. А для того, чтобы другим не повадно было расстрелять десяток судей и прокуроров прямо перед зданием суда", пригрозил политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: