RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Названо гражданство Януковича

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович не менял украинское гражданство на российское.

Об этом на пресс-конференции заявил его адвокат Виталий Сердюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Гражданство Виктор Янукович не менял, и соответствующие документы, которые оформлялись, - оформлялись с предоставлением паспорта гражданина Украины", - сказал он.

Сердюк подчеркнул, что российское гражданство Янукович не получал. По словам адвоката, экс-президент находится на территории России на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.

Ранее российское отделение неправительственной международной организации Transparency International на основе анализа сотен публикаций в СМИ опубликовало расследование, в котором говорится о том что беглый президент Украины Виктор Янукович и экс-премьер Николай Азаров получили российское гражданство.

Как сообщал "Апостроф", в октябре 2014 года советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал о том, что президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство Януковичу и Азарову. Позже глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что у него нет данных о том, что Янукович получил в России убежище или гражданство.