RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Вадим Новинский встретился с лидером польской оппозиции

В Варшаве Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский встретился с главой комитета Сейма по международным делам, лидером оппозиционной партии Польши «Гражданская платформа» Гжегожем Схетыной.

Об этом сообщается на странице Новинского в Facebook.

Отмечается, что во время встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с ситуацией в Украине и украинско-польскими отношениями.

Новинский отметил, что уровень демократических свобод в Украине находится на крайне низком уровне.

«Такие случаи, как поджог телеканала Интер, преследования представителей оппозиции, ситуация с притеснениями Украинской православной церкви не должны оставаться незамеченными», считает парламентарий. Он также подверг острой критике попытки принятия закона, который может узаконить рейдерство в церковной сфере.

«Мы обсудили вопросы европейской интеграции и выполнения Минских договоренностей, в разрезе которых только «Оппозиционный блок» является политической силой, последовательно призывающей к полному выполнению договоренностей всеми участниками, за что и подвергается критике со стороны политических оппонентов», — отмечает Вадим Новинский.

Также депутат сообщает, что Гжегож Схетына подчеркнул важность соблюдения демократических норм, европейских принципов и необходимость свободного развития оппозиции.

«Он заверил, что будет внимательно следить за ситуацией в Украине и будет всячески поддерживать демократические процессы. Я уверен в продолжении широкого диалога между Польшей и Украиной на различных уровнях», — подытожил Новинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: