RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Адвокат заявила об отсутствии оснований для привлечения к ответственности главы Одесской организации Оппоблока

Для привлечения к ответственностиглавы Одесской городской организации "Оппозиционного Блока" Александра Орлова о причастности к разгону Одесского Майдана в 2014 году основания отсутствуют.

Об этом сообщила адвокат Орлова Ирина Носкина, передает пресс-служба Оппоблока.

"Нет доказательств, которые подтверждали бы чью-либо вину в совершении данного правонарушения, которое инкриминируется Александру Орлову", - сказала Носкина.

Также она подчеркнула отсутствие оснований и для снятия неприкосновенности с народного депутата от Оппоблока Николая Скорика.

22 сентября 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в рамках дела о разгоне Одесского Майдана Генпрокуратура также готовит представление в парламент о снятии неприкосновенности с Николая Скорика.

В связи с этим Ирина Носкина напомнила, что 30 сентября вступили в силу изменения в Конституцию, которые лишают генпрокурора Юрия Луценко права на внесение представлений о снятии неприкосновенности с народных депутатов. Но, по ее словам, даже без этого права по делу о разгоне Одесского Майдана в 2014 году вряд ли кого-либо привлекут к ответственности.

"Даже если бы этой юридической коллизии не существовало, генпрокурор Луценко, по нашему мнению, все равно не смог бы внести в парламент представление относительно снятия неприкосновенности с Николая Скорика, о чем он говорил ранее. Ведь любые обвинения должны подтверждаться доказательной базой. А ее на сегодня просто не существует", - подчеркнула адвокат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: