RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Яценюк заявил, что Путин не избавился от желания получить влияние над Украиной

Украина – собственная политическая Травма для российского президента Владимира Путина.

Такое мнение высказал лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк в интервью изданию «Цензор.НЕТ», отметив, что российский лидер до сих пор хочет получить влияние над Украиной.

«Я никогда не поверю в то, что Владимир Путин избавился от идеи забрать Украину под сферу влияния Российской Федерации. Это исключено. Столько, сколько он будет жить, он будет с этим», - подчеркнул лидер НФ.

«Для него (Путина) Украина – это собственная политическая травма. 2004 год проигран. В 2014-м они были убеждены, что мы рухнем. Это впервые вообще в истории украинского государства, когда мы после российской агрессии выдержали 2,5 года», - подчеркнул Яценюк.

Он также отметил, что часть политического класса, которая работает на дестабилизацию внутри страны, «просто не осознает, что не они будут бенефициарами этой дестабилизации»: «Из тех, кто сегодня расшатывает ситуацию, никого не будет в так называемом новом политическом классе после досрочных выборов. Придут совсем другие люди - демагоги, популисты, пророссийские силы и аферисты».

«Неадекватная жажда власти ни к чему хорошему не приводит. Расшатывая общество и расшатывая институты государства – это же потом невозможно будет собрать воедино», - отметил Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: