RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кононенко указал на важность принятия Радой инвестиционных законопроектов

Депутат Верховной Рады, замглавы фракции БПП Игорь Кононенко считает, что парламентариям нужно обсудить важные инфраструктурные законопроекты.

Об этом он рассказал в комментарии каналу "112 Украина".

Ведущий спросил, должен ли парламент обсуждать вопрос гражданства бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Кононенко ответил: "Вы знаете, что сегодня в Верховной Раде очень важный день. Мы обсуждаем и уже приняли 2 из 5 законопроектов из блока инфраструктуры, которые дадут миллиардные поступления в бюджет следующего года".

"я считаю, что это более важное, чем обсуждение этого вопроса, про который вы говорили и потратили на него время", - подчеркнул нардеп.

Также Кононенко ответил на слова о его якобы причастности к процессу лишения Саакашвили гражданства: «К сожалению, мне ничего не известно о ситуации с гражданством господина Саакашвили. Относительно его обвинений, я уверен, что они не первые и не последние. Будут еще. Он - опытный игрок, популист, давно «ездит» на теме коррупции, и сейчас будет активно эксплуатировать эту тему ради создания образа «борца с властью».

"К сожалению, он такой же представитель команды власти как и я, и другие игроки из окружения президента, с первых дней он также несет солидарную ответственность за ситуацию в стране и в Одесской области в частности. А там дела, поверьте, не самые лучшие - область на предпоследнем месте снизу по показателям. И, что меня действительно возмущает, это то, что господин Саакашвили начал активно эксплуатировать майдан в своих заявлениях - мы там все стояли точно не за то, чтобы удовлетворить его политические амбиции», - добавил Кононенко.

Стоит отметить, что в четверг в Верховной Раде и Украинском доме проходят дни инфраструктуры, депутатам предложен пакет законопроектов, принятие которых должны послужить толчком к привлечению миллиардных инвестиций в инфраструктуру Украины, понизить количество смертности на дорогах и дать существенный позитивных импульс экономике страны.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: