RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Нардеп Новинский встретился с членом британского парламентского комитета по вопросам Brexit

Лидер «Оппозиционного блока», депутат Верховной Рады Вадим Новинский встретился с депутатом палаты общин парламента Великобритании Джоном Уиттингдейлом.

Об этом информирует 112 Украина.

Отмечается, что целью визита Уиттингдейла в Украину являются встречи с украинскими парламентариями и представителями правительства, экспертами, общественными деятелями, чтобы рассказать о целях Brexit, и как опыт Великобритании может быть применим в Украине.

СМИ подчеркнули, что Новинский и Уиттингдейл согласились во мнении, что Украина не должна смотреть только в сторону Евроинтеграции, а ей нужно рассматривать свои экономические интересы, которые связаны в том числе с рынками России, СНГ и других стран.

«Должен быть прагматичный подход в выстраивании внешней политики и экономической стратегии. Союзы ради союзов – это удел популистов. Мы должны практически «на калькуляторе» считать эффект от того или иного внешнеполитического соглашения и руководствоваться интересами исключительно украинцев», - сказал Новинский на встрече со своим британским коллегой.

Также политики обсудили вопрос нарушения прав оппозиции. Уиттингдейл отметил, что в Британии оппозиция защищена сильнее власти, в том числе депутатской неприкосновенностью.

Журналисты напомнили, что Уиттингдейл – депутат палаты общин парламента Великобритании, бывший председатель межпартийной группы по связям с Украиной. Сейчас он входит в парламентский комитет по вопросу выхода из ЕС.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: