RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​НФ призвал "Батькивщину" взять политическую ответственность за Савченко

Партия “Батькивщина” и Юлия Тимошенко должны взять политическую ответственность за действия Надежды Савченко и привлечении ее к уголовной ответственности.

Такое мнение высказал народный депутат от “Народного фронта”, полковник Юрий Береза, комментируя переговоры Савченко с российской стороной и позицию "Батькивщины" относительно этого вопроса.

“Я давно уже предложил лишить Савченко доступа к государственной тайне. А после провокации в Минске, когда эта дама тайно встречалась с главарями террористических ДНР/ЛНР Захарченко и Плотницким, вообще не хочу находиться с ней даже в одном помещении. Окончательно стало ясно, что это сознательная предательница, которая выполняет задание Лубянки. И действия Кремля показывают, что такие задачи уже поставлены: сорвать “Минский процесс” и убедить Запад снять санкции с России. Возмущенная общественность говорит, что Савченко надо лишить иммунитета и привлечь к ответственности. Возникает вопрос: что делать с “политической крышей” Савченко? С теми, кто притащили его в парламент, превратили в депутата с официальным статусом и, самое главное, - с неприкосновенностью? Речь идет прежде всего про "Батькивщину". Эта партия должна взять всю политическую ответственность за действия агента Савченко”, - заявил Береза.

Нардеп считает, что партия “Батькивщина” последовательно отказывается критиковать Савченко и может не проголосовать за лишение его депутатской неприкосновенности.

“Гражданское общество месяцами добивается от Тимошенко четкой реакции на измену Савченко, а она месяцами уклоняется. Теперь оказалось, что Савченко якобы несколько месяцев назад вышла из партии. Но "Батькивщина" почему-то скрывала этот факт, чтобы цитирую: “не дискредитировать Савченко”. Сама кремлевская агентеса тоже промолчала о факте разрыва с партией и только, после окончательного фиаско своей спецоперации, объявила о выходе из «Батькивщины». Это что - такое себе увольнение «задним числом»? Тимошенко пытается отмыться от действий своего депутата? После минской провокации “Народный фронт” потребовал от Службы Безопасности официально расследовать действия Савченко и инициировать привлечение его к уголовной ответственности. Теперь посмотрим, проголосует ли фракция “Батькивщина” за представление Генпрокуратуры о лишении Савченко депутатской неприкосновенности и арест”, - отметил полковник Береза.

Нардеп предполагает, что действия Надежды Савченко негласно поддерживаются “Родиной”.

“Мне очень хочется верить, что большинство депутатов "Батькивщины" патриоты, и проголосуют за представление по Савченко”, - резюмировал Береза.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: