RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​НФ призвал принять закон о спецконфискации средств Януковича

Сегодня в парламенте был зарегистрирован закон о спецконфискации средств беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом заявил лидер фракции Народный фронт в Верховной Раде Максим Бурбак, подчеркнув, что в новом законопроекте объединены поступления денег Януковича в доход бюджета и сразу же в расходную часть.

"1,5 млрд долларов, которые правительство Яценюка арестовал более два года назад, будут возвращены в бюджет и сразу же распределены: 50% - на национальную оборону и безопасность, и 50% - на социальные выплаты", - сказал Бурбак.

При этом политик подчеркнул, что «Народный фронт» настаивал и будет настаивать на повышении обороноспособности страны и укреплению национальной безопасности.

"Государственный бюджет воюющей страны должен быть направлен, прежде всего, на потребности армии. Не менее 5% ВВП должно быть направлено на оборонную промышленность, на разработку и изготовление нового оружия, на усиление армейского обеспечения, на повышение заработных плат военнослужащим. Мы не отступим от этого. Потребности украинской армии в эти времена - превыше всего", - подчеркнул руководитель фракции.

Бурбак отметил, что российские террористы на востоке усилили обстрелы позиций украинских войск, в результате чего погибло много украинских бойцов.

"Это та реальность, в которой страна живет уже третий год. Это - героическое вооруженное сопротивление украинских героев российским захватчикам", - подчеркнул Бурбак.

"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса», - процитировал Бурбак слова премьер-министра Израиля Галди Меир, добавив, что эти слова ярко характеризуют ситуацию в Украине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: