RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Яценюка обвинили "Самопомощь" в ведении информационной войны против Пашинского

Сегодняшнее заявление нескольких представителей партии "Самопомощи" о необходимости снять депутатскую неприкосновенность с Сергея Пашинского совпадает со стратегией дискредитации главы оборонного комитета парламента, которую воплощает соратник Януковича Андрей Портнов, заявляют в Народном фронте.

"Сегодня депутаты "Самопомощи" фактически подтвердили, что являются "подснежниками" прежней власти, заведенными в нынешний состав высшего законодательного органа страны, а в прошлом были тесно вплетены в теневые бизнес-схемы окружения Януковича", - говорится в заявлении на сайте "Народного фронта".

Фракция "Народного фронта" также напоминает, что Портнов был одним из руководителей Администрации президента и выполнял функции "юридической крыши" для преступлений тогдашнего режима.

"А место его побега после Майдана и работа в российском "Газпроме" прямо выражает, какой стране он служил вместе со своим мафиозным боссом", - утверждают представители НФ в заявлении.

"Именно Портнов откоммандировал своего бывшего адвоката для Химикуса, который 31 мая в нетрезвом состоянии напал на Сергея Пашинского, но был остановлен. Именно Портнов систематически организует информационные "утки", сливая в интернет, высосанные из пальца фальшивки", - говорится в заявлении.

"Народный фронт" расценивает заявление "Самопомощи" как часть грязной информационной кампании, управляемой Портновым, отрабатывая, очевидно, бизнес-протекции, полученные при старой власти. Так, в частности, некий персонаж по фамилии Журжий буквально накануне Нового года был уличен в том, что осуществлял махинации на миллионы гривен.

По поводу инцидента 31 декабря прошлого года с участием Сергея Пашинского в партии сообщили, что следствие продолжается, и они настаивают на его объективности и максимально возможной открытости. По мнению представителей партии, именно следствие должно установить обстоятельства инцидента.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: