RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

СБУ назвала "списки Савченко" некорректными

Опубликованные списки людей, которые удерживаются в заложниках у боевиков или пропали без вести в зоне АТО, некорректны и не соответствуют действительности.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ на странице в Facebook.

"В очередной раз в социальных сетях обнародованы списки лиц, содержащихся в заложниках незаконных вооруженных формирований или пропавшие без вести в районе проведения АТО. Предварительно проведенный СБУ анализ вышеуказанных списков показал, что внесенные в них данные некорректны и не соответствуют действительности", - заявили в ведомстве.

Как утверждает СБУ, перед публикацией подобных списков не разу не было согласование с Объединенным центром по координации поиска пропавших в зоне АТО и освобождения заложников.

"По состоянию на 28.11.2016 в заложниках незаконных вооруженных формирований находится 110 человек, числятся пропавшими без вести в районе проведения АТО - 490 человек", - отмечает ведомство. Также указывается, что по 57 человек из числа заложников есть подтвержденные данные о месте их удержания, по другим данные проверяются и уточняются.

Ранее народный депутат Надежда Савченко публиковала списки пропавших без вести в зоне АТО и заложников.

Как сообщал "Апостроф", СБУ заявила, что публикацией этих списков она нарушила закон.