RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Экономическая политика Украины направлена на взимание средств у населения - Рабинович

Нынешняя украинская власть не справляется с управлением экономикой, а вместо этого пытается идти по пути затягивания поясов населению.

Такое мнение высказал лидер партии "За життя", нардеп Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

Нардеп считает, что экономическая политика Украины направлена не на повышение уровня жизни, а на взимание средств у населения. Политик убежден, что такой экономический курс государства уже в обозримом будущем будет иметь негативные последствия. «Власть не понимает, что для того, чтобы у людей были деньги, надо повышать покупательную способность граждан. Чтобы люди не выживали, а зажиточно жили — и тогда заработают экономические механизмы. Нет другого пути, - говорит Рабинович, отмечая, что вместо этого наблюдается падение национальной валюты, закрытие банков, повышение тарифов и цен.

При этом Рабинович выступил против повышения налогового давления на население, не раскрывая при этом коррупционных дел против чиновников. «Ни одного серьезного уголовного дела по коррупции. Все, кто раньше бежали, уже вернулись и работают, никого не трогают: успели откупиться", - заявляет нардеп, указав на низкие показатели эффективности НАБУ.

Также Рабинович прокомментировал ситуацию вокруг языкового закона, который хотят принять в Раде. По его словам, такой закон может привести к разъединению Украины: "Нам нельзя этого допускать, нельзя, чтобы нас в очередной раз разъединяли, стравливали друг с другом, нельзя гражданской войны. Нельзя принимать законы, которые нас разъединяют. Вот в Швейцарии пять языков, и никому это не мешает, не мешает Швейцарии процветать".

По материалам КП в Украине

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: