RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Отравление нардепа Кононенко ртутью: появились новые детали

Содержание ртути в крови народного депутата Игоря Кононенко превышает норму в 50 раз, что указывает на "не случайность" этого отравления.

Об этом сообщается в материале шеф-редактора издания LB.ua Сони Кошкиной.

По ее словам, отравление ртутью не произошло мгновенно, а токсическое вещество постепенно накапливалось в организме депутата.

Из этого Кошкина делает вывод, что данный инцидент являлся попыткой запугать Игоря Кононенко или "вывести из строя на полгода и более".

Также делается предположение, что отравление нардепа Игоря Кононенко может быть связано с президентом Украины Петром Порошенко, который имеет тесные связи с пострадавшим в бизнесе.

"Логично предположить: возможно, "привет" передали не самому Игорю Витальевичу (Кононенко - прим. "Апостроф"), но целому Петру Алексеевичу (Порошенко – прим. "Апостроф")", - пишет Соня Кошкина.

Издание strana.ua, опубликовало скриншоты из закрытого чата парламентской фракции "Блок Петра Порошенко", в котором депутаты выразили удивление данным сообщением и пожелали Игорю Кононенко скорейшего выздоровления.

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперты обратили внимание на несколько нестыковок в деле о покушении на народного депутата Антона Геращенко.