RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Путин объяснил бои под Авдеевкой бедностью Украины

Президент России Владимир Путин рассказал о своем видении причин обострения войны на Донбассе, передает Интерфакс.

По его мнению, Киев намеренно пошел в наступление около Авдеевки, "чтобы решить ряд внешне- и внутриполитических проблем".

"Первая причина, на мой взгляд, в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги, а деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, из США и международных финансовых институтов, представляя себя в качестве жертвы агрессии", - сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии.

Второй причиной активизации боевых действий президент России считает желание "заткнуть украинскую оппозицию, которая стала набирать очки на фоне неудач в сфере экономической и социальной политики, и сплотить население страны вокруг власти".

Кроме того, Путин в очередной раз обвинил Киев в нежелании выполнять Минские соглашения, а также "поиске повода выхода из них".

Напомним, вчера, 1 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обострение ситуации на востоке Украины – это повод как можно скорее возобновить диалог между Москвой и Вашингтоном, в том числе по Украине.