RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Трампа сделали важное заявление о борьбе с коррупцией в Украине

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что военные действия на Донбассе для Украины фактически будут бессмысленными, если не будет реальной борьбы с коррупцией.

Об этом Тиллерсон сообщил во время заседания Комиссии Украина-НАТО 31 марта. Текст его выступления опубликован на сайте Госдепартамента США.

"Не имеет смысла для Украины воевать за свое тело на Донбассе, если она потеряет свою душу в коррупции. Антикоррупционные институты должны быть поддержаны, обеспечены и защищены", - отметил Тиллерсон.

Также он подчеркнул, что санкции против России за оккупацию Крыма должны оставаться в силе до возвращения полуострова Украине. Также Тиллерсон добавил, что санкции в отношении РФ останутся до выполнения ею Минских соглашений.

"Санкции Соединенных Штатов останутся в силе до тех пор, пока Москва не прекратит действия, которые стали причиной наших санкций", - отметил госсекретарь США.

Он подчеркнул, что поддержка Вашингтоном Киева остается непоколебимой, и США не приемлют попытки РФ изменить границы Украины.

Как сообщал "Апостроф", Тиллерсон сказал, что намерен обсудить с союзниками по НАТО агрессию РФ против Украины.