RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Скандальный мэр Бучи причастен к интернет-монополисту в городе - СМИ

Мэр города Буча Киевской области является фактическим владельцем интернет-провайдера "Бест".

Об этом пишет издание "Наголос".

Отмечается, что развитие монопольного положения в ряде городов Киевской области "Бест" начал именно с Бучи. Партнером Анатолия Федорука по интернет-бизнесу и формальным владельцем провайдера является житель Бучи Алексей Зиневич, которому Федорук незаконно передал в собственность 1 гектар земли в Лесной Буче.

Издание подчеркивает, что о возможном партнерстве Зиневича и Федорука уже неоднократно сообщали журналисты и общественные деятели. Местный активист Виктор Бархоленко годами борется с земельными махинациями мэра Бучи Анатолия Федорука. В своей статье на "Сайте громады Приирпенья" он пишет: "Сейчас владельцем 4-х из 6-ти вышеуказанных земельных участков в лесу, выданных подставным лицам, является директор интернет-провайдера "Бест" Алексей Зиневич, который рассылал смс-сообщения с призывами поддержать Федорука на псевдо-вече".

Отмечается, что интернет-провайдер причастен к земельным махинациям. Как пример активист приводит копию ведомости о земельном участке.

"Мэр Бучи Анатолий Федорук через фирму-провайдера "Бест" отмывает десятки миллионов гривен, полученных в качестве взятки за незаконное выделение земли в Буче. Общественность города надеется, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратят свое внимание внимание на совместный интернет-бизнес Бучанского городского головы Анатолия Федорука и Алексея Зиневича, а также тот факт, что Федорук украл у общины Буче 1 гектар леса, который сейчас активно застраивает Зиневич своим частным «Межигорьем». От принципиальной позиции полиции и прокуратуры сегодня зависит, заселится через несколько месяцев Зиневич в свой дом, вместе с Федоруком их поселят в Лукьяновское СИЗО", - пишет в Facebook местный житель Алексей Иванченко.

По данным "Forbes", Буча – единственный город в Киевской области, в котором существует монополия на интернет-услуги. Ни один провайдер, кроме "Беста", не получил в Буче разрешения на ведение предпринимательской деятельности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: