RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Ярош рассказал об огромной помощи АТБ для украинских добровольцев на Донбассе

Народный депутат Дмитрий Ярош, один из основателей украинского военного добровольческого движения, в интервью газете «День» рассказал о тяжелых временах возрождения украинского войска весной и летом 2014 года, сразу после аннексии Крыма и российского вторжения на Донбасс.

По мнению Яроша, украинские воины тогда имели возможность сопротивляться агрессору лишь благодаря мощной моральной и материальной поддержке всего украинского общества, отдельных граждан и бизнесменов.

«Помогали и простые граждане, и люди, которые у нас владеют всевозможными компаниями и рычагами влияния на экономическую и финансовую ситуацию. Кроме большой помощи сформированных волонтерских организаций, как «Донбасс SOS», поддерживали «Эпицентр», сеть супермаркетов «АТБ», лично ее совладелец Геннадий Буткевич. Это из известных компаний, которым я давно хотел публично поблагодарить. Так, благодаря «АТБ» у нас есть возможность одевать, кормить, обеспечивать проживанием наших ребят из батальонов и т.д. Помощь не прекращается буквально с первых дней войны, с Майдана», - рассказал Ярош.

Нардеп подчеркнул, что в Генштабе у него есть очень конкретная функциональная задача – координировать деятельность добровольческих формирований и командования АТО. «К нам прислушиваются, нас задействуют», - говорит экс-глава «Правого сектора». Ярош только что вернулся с «передка», где инспектировал несколько военных подразделений. Уверен, что нынешнее обеспечение украинских военных на фронте трудно сравнить с ситуацией трехлетней давности. Отдельно Ярош поблагодарил за многолетнюю поддержку украинских добровольцев всех меценатов.

«Только за счет таких людей и компаний, как «АТБ», они уже три года воюют и хорошо воюют. Помню, как мы сотнями закупали формы, каски, бронежилеты и тому подобное – объем помощи огромен. Профессиональный уровень очень высокий, подразделения Украинской добровольческой армии – одни из самых боеспособных на фронте, и существует УДА только благодаря добровольным пожертвованиям. Я искренне-искренне благодарю всех, кто помогает армии – кто-то дает 10 гривен, кто-то миллион... Без них мы не могли бы вести эту войну», - рассказал Ярош.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: