RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

РосСМИ рассказали о встрече Путина с Медведчуком в оккупированном Крыму

Президент РФ Владимир Путин в ходе своей поездки в оккупированный Крым встречался со своим кумом, лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком.

Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на свои источники.

По словам двух источников, Путин с Медведчуком провели закрытые переговоры. Еще два источника, близкие к Кремлю, подтвердили, что лидер "Украинского выбора" во время поездки российского президента "точно был в Крыму" и последние два года Путин регулярно встречается с ним во время поездок на полуостров.

Отмечается, что на встрече речь шла об украинской политике, выполнении минских соглашений и обмене пленных. По словам одного из источников, беседа состоялась поздно вечером в пятницу, 18 августа.

В пресс-службе Кремля не ответили на запрос журналистов. Помощник Медведчука Олег Бабанин не подтвердил и не опроверг информацию о встрече.

Как сообщал "Апостроф", украинский волонтер Олег Котенко рассказал о роли Медведчука в обмене пленными. В частности, он заявил, что в 2014 году Медведчук посодействовал тихому обмену пленных российских солдат, которые воевали на Донбассе.