RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

СМИ: Саакашвили проверят на употребление наркотиков

Бывший президент Грузии, экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили после пересечения украинской границы должен сдать анализы на содержание наркотических веществ,

Об этом сообщает издание "Голос. ua" со ссылкой на источник, близкий к одному из советников главы МВД Украины.

По информации источника, в одном из районных отделений полиции Киева находится заявление от гражданина Украины, который предоставил факты системного употребление наркотиков Михаилом Саакашвили.

"Вероятнее всего у Михаила Саакашвили возьмут кровь и волосы для проверки на содержание в них наркотиков. В случае употребления Михаилом Саакашвили в течении последних 90-та дней кокаина его волосы дадут позитивный результат", - говорит источник.

Он добавил, что подтверждение наличия некротических вещество в крови не достаточный аргумент для запрета на въезд в Украину для бывшего президента Грузии.

"При наличии у него всех необходимых документов, он вероятнее всего сможет попасть в страну, где должен будет в суде доказать отсутствие необходимости в его принудительном лечении от наркотической зависимости", - подчеркнул источник.

Как пишет издание, ранее грузинские и украинские СМИ сообщали о хронической наркотической зависимости у Саакашвили. В рамках материалов уголовного дело, переданных грузинской стороной Украине, присутствуют показания людей, которые занимались системными поставки кокаина для бывшего президента Грузии, подытожили журналисты.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: