RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Германия выделяет Киеву 180 тысяч евро на ТЭО по повышению безопасности полигона в Подгорцах – Кличко

Германия выделяет Киеву 180 тысяч евро технической помощи для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) по повышению безопасности эксплуатации полигона твердых бытовых отходов № 5 в Подгорцах.

Об этом сообщалось во время встречи мэра Киева Виталия Кличко с делегацией федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии во главе с государственным секретарем Гюнтером Адлером, передает официальный интернет-портал КГГА.

"Мы очень благодарны немецкой стороне за помощь, которую получает Украина и Киев в частности. Вопрос относительно повышения безопасности использования полигона в Подгорцах назрело уже давно. И требует немедленного решения, чтобы не дошло до ситуации, в которой оказался в этом году Львов", - сказал Кличко.

В свою очередь Гюнтер Адлер заявил, что Киев и министерство ФРГ должны находить новые направления сотрудничества, чтобы помогать не только жителям столицы.

"Наше сотрудничество должно стать примером для других украинских городов, которым мы готовы помогать и делиться технологиями", - отметил немецкий политик.

Во время встречи стороны обсудили ряд других инфраструктурных проектов, перспективных для реализации в Киеве при помощи немецкого министерства. В частности, ФРГ может предоставить Киеву наработанную модель утепления жилых домов, что поможет гражданам значительно экономить на отоплении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: