RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Война на Донбассе: на Западе рассказали о кровавой "ничьей" между Украиной и РФ

Британский политолог, специалист по Украине Эндрю Вилсонзаявил, что война на Донбассе на данный момент – это "ничья" для России.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Многое изменилось с 2014 года. Тогда Запад не был хорошо проинформирован об Украине, был весьма наивен в отношении России... Первая перемена - военная... Значительное изменение с тех пор - теперь у Украины есть армия. Для России это пока ничья в войне на Востоке. В 2014 году всех удивила так называемая гибридная война. Но оказалось, что она накладывает определенные ограничения и на Россию. РФ открыто не признает, что ведет боевые действия на Востоке, удерживает боевые потери на минимальном уровне. А Украина готова к боевым потерям. Поэтому и ничья между украинскими традиционными боевыми действиями и российской гибридной войной", - говорит Вилсон.

Также он указал на высокую цену, которую платит Украина за войну на Донбассе.

"Но эта война все еще достаточно кровавая, она стоит Украины жизней многих солдат и финансовых ресурсов. Сейчас Западу необходимо приспосабливаться: есть война продолжительностью три года, и вопрос в том, как поддерживать Украину с другой позиции...", - отметил британский эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Путин ищет выход, война против Украины на новой стадии - западный эксперт".