RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Назван важный период в войне на Донбассе, который ждет Украину

Эксперт Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Евгений Ярошенко считает, что 2018 год может определить динамику конфликта на Донбассе на ближайшие годы.

Об этом он написал в колонке на "Апострофе".

"Что касается 2018 года, то он может определить динамику конфликта на ближайшие несколько лет. В первой половине следующего года не стоит ожидать никаких сдвигов в этом вопросе с учетом президентских выборов марта 2018 года в РФ и проведения чемпионата мира по футболу в России. Но от социально-экономической ситуации внутри России будет зависеть гибкость Кремля по Донбассу", - отметил он.

Ярошенко также считает, что во второй половине 2018 году уже Украина, вероятно, начнет вести себя осторожно, в связи с приближением выборов.

"Как следствие, во второй половине 2018 года можно ожидать несколько возможных сценариев: кратковременная эскалация, уступки России по отдельным вопросам или замораживание конфликта. В свою очередь, Украина постарается избежать любых шагов, которые могут поколебать статус-кво накануне выборов 2019 года", - закончил он.

Читайте подробнее о развитии ситуации в колонке Евгения Ярошенко на "Апострофе" Война на Донбассе: три сценария на 2018 год.