RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Рабинович рассказал, как вернуть в Украину молодых специалистов

Народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что правительство уничтожает Украину, отменяя достойные пособия при рождении ребенка, не закупая вакцины и анестезию, а также пытаясь забрать землю у людей.

По словам нардепа, это вынуждает все большее количество украинцев, в том числе молодых специалистов, покидать страну.

«Такая «позитивная» новость поступила к нам из Брюсселя, где премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что его страна готова принимать иммигрантов не по предложенному ЕС квотному принципу, а конкретно – из Украины. Выходит, что глава правительства Чехии ценит украинцев больше, чем украинская власть. Сегодня миллионы наших сограждан работают на благо польской, чешской, израильской, португальской, американской экономик. Квалифицированные специалисты, часто из сферы IT, массово выезжают из нашей страны. Этого нельзя больше допускать», – заявил парламентарий в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Лидер партии «За життя» также сообщил о подготовке специальной программы, которая поможет вернуть в Украину выехавшую молодежь и восстановить экономику страны.

«На отмену глупых законов нынешней власти нам понадобится один день. На изменение экономического вектора развития и начало воплощения в жизнь концепции нейтральной, сильной, независимой «Швейцарии Восточной Европы» нам нужен еще один день. На возвращение же квалифицированной рабочей силы, которая так нужна нам дома, могут уйти десятилетия. Партия «За життя» уже занимается разработкой программы по возвращению молодежи в Украину, в которой мы предлагаем освободить молодых специалистов и их бизнес от уплаты налогов на два года по возвращению на родину. И мы обязательно добьемся результатов на этом поприще», – отметил депутат.

В числе причин, вынуждающих украинцев уезжать за рубеж, политик назвал провальную медреформу, в результате которой перестали закупаться вакцины и анестезия, попытки забрать землю у людей в результате земельной реформы, отмену достойных пособий при рождении ребенка, а также ликвидацию гарантий выплат вкладчикам их депозитов.

«На днях закончилось судебное разбирательство с государственным «Ощадбанком» относительно выплат вкладчикам по депозитам. Специалисты ведущей юридической компании прокомментировали вердикт суда по этому вопросу следующим образом: «В результате принятого судом решения банк имеет возможность в принципе не возвращать депозиты людям». Выходит, что пока «реформа» судебной власти в разгаре, власть продолжает обкладывать поборами простого украинца, делая его жизнь невыносимой. И все это происходит на фоне наглого и бессовестного повышения зарплат депутатам», – подчеркнул Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: