RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​На Западе нарастает разочарованность Украиной: названы причины

Украина в 2017 году добилась важных успехов на внешнеполитической арене, однако засилье коррупции и медленные реформы вызывают все больше недовольства на Западе.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог Андрей Пионтковский.

"В целом, я считаю, произошедшее в 2017 году в международном плане – это большой успех Украины. Мы же все видим, что позиция Запада, прежде всего, США, гораздо более жесткая по отношению к России и более благожелательна по отношению к Украине", - говорит эксперт.

При этом Пионтковский подчеркнул, что "единственная возникающая проблема – это определенная нарастающая разочарованность Запада в продвижении экономических реформ в Украине". По словам политолога, властям Украины нужно обратить внимание на борьбу с коррупцией.

Также он отметил реакцию западных партнеров Украины на российскую агрессию: "Конечно, Запад очень медленно разворачивался, не оказывал достаточной политической, дипломатической помощи в 2014-15 годах. Но Запад всегда медленно разворачивается, а в целом его реакция более жесткая, чем я ожидал еще два года назад".

Полный текст интервью читайте на "Апострофе" Есть условие изменений на Донбассе, а ближайшие три месяца будут очень интересными - Андрей Пионтковский.