RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

​Комбинированный подход: Западу подсказали эффективный способ борьбы против агрессии Путина

Ситуация в центральной и восточной Европе обостряется, а Россия склонна применять силу в условиях гибридной войны против Запада.

Об этом пишет бывший представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске, дипломат Роман Бессмертный в колонке на сайте NV.UA.

"Когда Путин говорит о мире, его рейтинг падает. А вот с началом аннексии Крыма и агрессии против Украины, его рейтинг резко взметнулся вверх. То есть когда Россия диктует фактор силы, то общество поддерживает это", - утверждает Бессмертный.

Дипломат уверен, что сегодня "Европа и мир должны создать антипутинскую коалицию, которая тоже должна опираться на силовой фактор".

"Например, помощь Украине в формировании армии, обеспечение оружием, задействование системы НАТО при защите интересов государств, движущихся к демократии. Я не вижу другого варианта, кроме как сформировать силу, которая противостояла бы Москве. И чем быстрее мир осознает, что сила – это фактор сдерживания агрессии, тем быстрее мы сможем решить накопления этих проблем", - говорит политик.

"Решение таких конфликтов требует комбинированного подхода: военная сила, экономика, дипломатия, политика и другие средства. Но внутри Украины мы пока зависли на темах агрессия и оккупация. У нас нет конкретных ответов на многие вопросы. Поэтому, думаю, что 2018 не принесет нам ничего хорошего", - убежден Бессмертный.

Ранее западный политолог Оливье Ведрин в интервью "Апострофу" назвал способ, как Запад может лишить Путина власти в России.