RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Выделяли деньги: в Европе рассказали об интересном предложении ЕС по реформам в Украине

Евросоюз использует разные рычаги давления на украинское руководство, включая финансовый.

Об этом рассказал вице-президент международной неправительственной организации "Украина в Европе" (Париж) Владимир Посельский в интервью "Апострофу".

"Есть финансовые рычаги. Например, реформа государственной службы, и ЕС выделял нам какие-то деньги – это тоже для европейцев важно. Порошенко заявил, что мы возьмем французскую модель. А вы знаете, что это такое – подготовка чиновников в Национальной школе администрации, где набирают каждый год сто человек, и они потом занимают высокие должности", - отметил он.

Таким образом, сообщает наш собеседник, в случае неисполнения Украиной своих обязательств, деньги потом не выделяются.

"Деньги выделяют под конкретные вещи. И если Украина не делает это, деньги не выделяют. Так же и в других сферах ЕС имеет определенные механизмы влияния на Украину через финансовые рычаги: ту помощь, которую обещали, просто не предоставят. Кроме того, есть обычная дипломатия и обязательства Украины в рамках Соглашения об ассоциации", - заявил Посельский.

Читайте подробнее в интервью Владимира Посельского "Апострофу": "Есть угроза, что Европа применит "ядерное оружие" против Украины".