RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Готов применить оружие: в России назвали единственное преимущество Путина перед Западом

Президент РФ Владимир Путин знает, что у него есть некоторое преимущество над Западом в военной сфере, поскольку он готов использовать свое оружие.

Об этом написал российский политолог Дмитрий Орешкин в колонке для "Апострофа", комментируя предложение Путина вернуть Украине оружие из оккупированного Крыма.

"Единственная сфера, где у него есть паритет с Западом, – сфера военная. Он в ней даже имеет некоторые преимущества, потому что готов использовать оружие, хотя у его соперника оно на более высоком технологическом уровне. Это преимущество отморозка, и Путин о нем прекрасно знает. Путин показывает гибкость, говоря: заберите эти чертовы железки. Но дает понять, что в Крыму есть ядерное оружие (может, оно там действительно есть) – с тем, чтобы оборонить свое новое приобретение, сразу дать понять, что военными средствами вы эту землю себе не вернете", - рассказал Орешкин.

Политолог считает, что таким образом Путин использует тактику Гитлера.

"Примерно так же все выглядело в 1939 году, когда Молотов про Гитлера писал: теперь Германия объективно заинтересована в мире, она удовлетворила свои интересы, она разделила Польшу, у нее хватает жизненного пространства, и теперь угроза миру исходит с Британских островов, которые объявили войну Германии без какого-либо серьезного повода. Угроза миру - это Черчилль, а не Гитлер. А Гитлер, наоборот, миротворец", - написал он.

Читайте подробнее в колонке Дмитрия Орешкина на "Апострофе" Сил наступать нет: Путин фиксирует новую позицию по Крыму и Донбассу.