RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Участие РФ в войне на Донбассе: в Украине указали на прокол Путина

Российский президент Владимир Путин фактически признал Россию стороной конфликта на Донбассе, созвав заседание Совета безопасности после принятия в Украине законопроекта №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Гримчак.

"Вы меня извините, но с одной стороны все рассказывают какой плохой закон…Почему-то президент РФ вчера собирал Совет безопасности России. Правда, плохой закон? Какого черта они тогда так? Они все время убеждали, что "мы не мы", "хата не моя", "нас там нет" и мы вообще посредники, гаранты, сторона конфликта. Дерутся двое, я не сторона конфликта. Что я буду там делать? А вот когда дерусь я, тогда да. Тогда мы созываем Совет безопасности своей страны и думаем что делать", - сказал Гримчак.

Детальнее о принятом законе читайте в материале "Апострофа" - Торговля с ОРДЛО и не только: семь вещей, которые нужно знать о громком законе по Донбассу.