RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Многие об этом думают: соратник Саакашвили оценил идею переворота в Украине

Определенная часть граждан Украины выступает за свержение действующей власти недемократичными методами.

Об этом "Апострофу" заявил один из лидеров политической партии "Рух новых сил" Давид Сакварелидзе.

"Настроения в народе и так очень жесткие. И как раз это движение проходит цивилизовано и мирно. Конечно, есть часть народа, которая хочет жесткими, недемократичными методами свергнуть эту власть, Порошенко и других клептократов, которые засели в кабинетах. Но мы не из их рядов. Мы, наоборот, всех успокаиваем и говорим, что мы должны двигаться поэтапно, чтобы передача власти прошла без крови и жертв. Нам же не нужна новая Небесная Сотня", - подчеркнул политик.

Также он согласился со словами нардепа Надежды Савченко о том, что большинство украинцев так или иначе размышляют о возможности силового варианта смены власти.

"Нас давно пытались обвинять, что мы готовим вооруженный переворот чуть ли не на деньги Путина, что мы ходим со взрывчаткой. Это бред полнейший. Думаю, Савченко они сейчас второй раз сделают героем, потому что она правильно сказала, что многие украинцы на самом деле думают о таком сценарии, что их тошнит, когда они смотрят на имитацию парламентской деятельности и имитацию власти", - говорит Сакварелидзе.

Отметим, что сам он выступает против таких действий.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Импичмента Порошенко не будет, есть другой путь - Давид Сакварелидзе