RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Столтенберг сделал громкое заявление по изгнанию из НАТО российских дипломатов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс сокращает численность сотрудников постоянного представительства России до 20 человек.

Об этом сообщает РБК-Украина.

"НАТО едины в принятии последующих шагов. Сегодня я отменил согласие на назначение 7 сотрудников, аккредитованных при постоянном представительстве Российской Федерации при НАТО. Я так же отвечу отказом на запрос о получении аккредитации трех других. Совет Североатлантического союза сокращает максимальное количество сотрудников постпредства России при НАТО на 10 человек в соответствии с моим решением", — заявил генсек.

По словам Столтенберга, такой шаг должен стать для России сигналом тому, что "есть цена и последствия такого неприемлимого и опасного поведения". При этом он добавил, что политика НАТО в отношении РФ не меняется.

"Мы по-прежнему будем иметь двойной подход - оборону и диалог", - отметил Столтенберг.

Напомним, из-за отравления в британском Солсбери экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии 25 стран заявили о выдворении российских дипломатов.

Также читайте материал на "Апострофе" - Это новый этап, может дойти до мировой войны: что значит выдворение дипломатов РФ.