RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Соратник Саакашвили рассказал, насколько опасна Савченко и грозит ли Украине военный переворот

Бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе считает, что в Украине не произойдет военного переворота, а обвинения в его подготовке, предъявленные народному депутату Надежде Савченко, могут отчасти вернуть ей любовь народа.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

По мнению Сакварелидзе , уровень доверия к генпрокурору Юрию Луценко стремится к нулю, поэтому, что бы он ни говорил, люди его высмеивают.

Касательно военного переворота, экс-заместитель генпрокурора говорит, что переворот возможен только в тех странах, где есть военная элита, к которой Савченко не принадлежит.

"Это не Турция и не Индонезия, чтобы тут такое случалось. Люди, которые это планируют, должны иметь большой уровень доверия у людей, узнаваемость. Поэтому военного переворота в Украине не будет", – утверждает Сакварелидзе.

Что же касается обвинений Савченко, то они, по его мнению, могут даже подчеркнуть любовь народа к ней, несмотря на утрату того уровня доверия, который у нее был изначально.

"Но этому многие украинцы будут аплодировать, будут говорить: "Вот Надя – молодец. Единственный человек, который думает, что всех этих политиков надо перевешать", – замечает соратник Михеила Саакашвили.

Подробнее об этой, а также о многих других темах читайте в интервью "Апострофа": Порошенко не всегда будет решать - Давид Сакварелидзе о том, как вернуть Крым и когда приедет Саакашвили.