RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина проговорились о том, как реально ведутся переговоры по обмену с Украиной

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков проговорился о том, что существует специальная группа, которая занимается вопросами обмена удерживаемых лиц.

Об этом "Укринформу" заявил адвокат Марк Фейгин.

По его словам, он накануне направил обращение Путину о необходимости дополнительной защиты адвокатов и о важности обмена украинских политзаключенных на задержанных в Украине граждан РФ. Фейгин уточнил, что, в частности, речь шла об украинском журналисте Романе Сущенко.

Так, Песков заявил, что нужно выяснить, "подпадает ли Сущенко под категорию тех лиц, об обмене которыми можно говорить".

"Это действительно важная оговорка. Не Трехсторонняя группа, "медведчуковцы", и даже не "сурковцы", а именно "специальная группа", приближенная к президенту (РФ, - ред.) и состоящая из ФСБшников. Они и будут решать, в какую "категорию" попадает Сущенко", - сказал адвокат.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет обменять взятых в плен на Донбассе россиян на украинцев, которое являются политическими заключенными в России. В данном контексте он упомянул Романа Сущенко и Олега Сенцова.