RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Названы главные причины, почему Запад не будет разваливать Россию

Полный развал России не сыграет на руку Западу, так как грозит появлением новых многочисленных вооруженных конфликтов и кардинальным изменением положения в мире.

Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

"А теперь давайте считать реальные варианты для Запада. Уничтожить Россию в ядерной войне? Нереально. Погибнет все человечество. Демократизировать Россию? Они пытались демократизировать, кинули туда десятки миллиардов долларов на демократизацию (начиная от "ножек Буша"), поддерживали демократические институты. Но Россия – это все равно империя, которая лезет и воюет", - говорит он.

При этом Арестович также отмечает, что лишение России ядерного оружие и ослабление этой страны приведет к серьезным изменениям в геополитике и к новым войнам.

"Лишить ее ядерного оружия или существенно ослабить? Это значит резкий подъем Китая. И опять резко изменится положение в мире, чего не хочет Запад и к чему он не готов. Развалить Россию? Это 20 кадыровых с оружием, которые ссорятся между собой", - считает эксперт.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе": Запад не будет уничтожать Россию, там поняли, что с ней делать – военный эксперт.