RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Вилкул: В Днепре на Марш Мира вышли тысячи людей

Депутат Верховной Рады Александр Вилкул вместе с ветеранами и несколькими тысячами жителей Днепра прошел улицами города и возложил цветы к мемориалам героев Второй мировой Войны. В Марше Мира приняли участие и депутаты Европейского парламента. В праздничном концерте на Фестивальном Причале в честь Дня Победы приняли участие легендарные актеры из фильма «В бой идут одни старики».

Об этом пишут Комментарии.

Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул шел с портретом своего деда – солдата Великой Отечественной войны. "День Победы – самый важный и святой праздник для меня, моей семьи, для нашего народа. Ведь та война вторглась в жизнь практически каждой семьи", - сказал депутат. Он обвинил власть в попытке переписать историю и "навязать новых героев".

В свою очередь, депутат Европарламента от Великобритании Нейтон Джилл отметил высокую сплоченность украинцев, которые пришли 9 Мая почтить память своих Героев. При этом он осудил рост национализма и радикализма в Украине. «День Победы объединяет наши народы», - подчеркнул Джилл.

Вилкул поблагодарил правоохранителей за эффективную работу по недопущению провокаций. Вместе с депутатом в колонне шли ветераны Великой Отечественной войны. «Не передать словами, какую боль мы испытываем, когда кто-то пытается очернить все то, через что мы прошли и какой ценой нам это далось. Благодарим всем сердцем и душой Вилкула, его команду, что не сдаются, объединяют людей и сохраняют память о подвиге для будущих поколений. В этом единстве мы не боимся ничего и никого», - отметили они.

На концерта с участием актеров популярного фильма о войне «В бой идут одни старики» был аншлаг, отмечают Комментарии. "Артисты кино — герои полюбившегося миллионам фильма — своими выступлениями, стихами, песнями и танцами вызывали море аплодисментов и эмоций. Люди от мала до велика пели любимые песни вместе с Ромео, Вано и лейтенантом Воробьевым", - пишет издание.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: