RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Нужны ответы на три главных вопроса: названы проблемы, которые интересуют украинцев больше, чем коррупция

Жителей Украины больше всего беспокоят вопросы благосостояния, справедливости и мира.

Такое мнение "Апострофу" озвучил украинский предприниматель, преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Валерий Пекар.

"Всех украинцев беспокоят на самом деле лишь несколько проблем. И это даже не коррупция. О ней очень много говорят, для общества это очень важная проблема, которой надо очень сильно заниматься. Но каждого украинца беспокоят на самом деле три вопроса: благосостояние, справедливость и мир. И на эти три вопроса надо дать ответ", - говорит он.

В данном контексте предприниматель поясняет, что благосостояние станет возможным благодаря развитию бизнеса и массовому развитию предпринимательства. Справедливость означает честные суды. Что касается мира на Донбассе, то здесь Пекар говорит, что в стране должно быть "народное единство относительно видения того, что дальше будет происходить, каким образом мы будем это делать. Это же касается Крыма, о котором не надо забывать".

"Президент, который предложит три пристойных ответа о благосостоянии (экономическое развитие, экономическая свобода), справедливости (суды и правоохранители) и мире (Донбасс и Крым), и будет лидером украинцев следующие пять лет. А, возможно, и больше", - уверен Пекар.

При этом предприниматель указывает на опасности популизма политиков во время предвыборной гонки.

"Украинцы в значительной степени – еще незрелая политическая нация, они склонны верить всем, кто обещает. Возможно, голос тех людей, которые хоть немного читают книги, хотя бы одну в год, будет не услышан. Опять-таки, активное меньшинство определяет направление. Эти 15% должны что-то делать со страной, нести ответственность. Потому что все остальные, извините, это пока что просто дети. Даже если этим детям уже 80 лет", - говорит он.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе": Россия идет к своему концу, после распада ее куски начнут валиться на голову Украине - известный бизнесмен.