RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

С Россией воевать невозможно: Бабченко озвучил интересный прогноз по развалу РФ

Известный российский журналист Аркадий Бабченко считает, что на данный момент победить Россию военным путем невозможно, но развал этой страны неизбежен.

Об этом он заявил в интервью "Громадскому".

Отвечая на вопрос о том, чем закончится военное противостояние Украины и России, Бабченко сравнил ситуацию с войной в Афганистане, которая привела к обвалу экономики и после к развалу Советского Союза.

"Силовым способом Россию победить сейчас нельзя. У нее действительно гигантская армия, действительно одна из мощнейших армий. Действительно 140 миллионов человек, 100 миллионов из которых сошли с ума. Действительно у них есть свой вождь со сверхидеей. Действительно его поддерживает большинство, есть ядерное оружие. Нефть по 80, экономика не рухнула. То есть воевать с Россией сейчас невозможно и силовыми методами ее не сломать", - считает журналист.

При этом он выразил уверенность, что России грозит неминуемый развал.

"В 21 веке империя не может жить по законам 19 века. Если твоя страна в 21 веке не развивается вперед, она не стагнирует, она откатывается назад. Россия будет непременно откатываться назад. Очередной нефтяной кризис непременно будет. Его не избежать. И вот когда все это будет. Когда нефть упадет до 20 баксов, когда санкции начнут действовать, тогда это все образование развалится еще раз", - говорит Бабченко.

Также он не исключил второго варианта – начала Третьей мировой войны.

"Потому что, я вижу, мир начинает сходить с ума. Везде начинают появляться свои величия. Россия опять бабло в Запад закачивает и бабло опять побеждает добро. Тогда это все приведет к третьей мировой войне", - резюмировал журналист.

Ранее прогноз по распаду России в своей колонке на "Апострофе" дал российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр: В Кремле боятся ударов по Москве и Петербургу: с чего может начаться большая война в Европе.