RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Едут малоизвестные: у Гройсмана рассказали, как заставить украинских звезд перестать давать гастроли в России

Количество украинских артистов, которые гастролируют на территории России, резко уменьшилось с момента начала серьезного разговора о внесении законопроекта о правилах выступлений в государстве-агрессоре.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

"Гастролируют такие уже малоизвестные (артисты, - ред.), и то, это вызывает огромный резонанс, что только подтверждает: этот вопрос надо урегулировать, так как все предыдущие действия по урегулированию заключались в самодеятельности общественных активистов. Блокировали концерты тех, кто выступает в РФ, в разных городах Украины - от запада до востока, от севера до юга", - отметил он.

Кириленко уточнил, что это вызвало большое напряжение, потому что были резонанс, стычки, как правило, концерты срывались.

"Чтобы не доводить дело до такого, нужно, чтобы общество дало соответствующую оценку таким явлениям и таким исполнителям путем сообщения через все медиа, где транслируются их клипы или песни, относительно их участия в гастролях на территории страны-агрессора", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": Вячеслав Кириленко: Украинские звезды резко сократили гастроли в России, есть одна причина.