RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Поляков обвинил НАБУ во лжи относительно уголовного дела против него

Депутат Верховной Рады Максим Поляков сделал резкое заявление в адрес Национального антикоррупционного бюро Украины из-за уголовного дела против него.

"НАБУ продолжает врать. Уже прошел год и мои заявления о безосновательности уголовного преследования меня со стороны НАБУ полностью подтвердились! Хочу проинформировать, что 21.06.2018 Специализированная антикоррупционная прокуратура начала уголовное производство по факту внесения детективом НАБУ заведомо недостоверных сведений в протокол. Это дает все основания считать, что НАБУ заведомо фальсифицировало отдельные материалы дела", - написал депутат в Facebook.

Политик напомнил, что 27 июня на официальном сайте НАБУ появилось сообщение о том, что все доказательства по «янтарному делу» являются законными, убедительными и исчерпывающими.

"Такой была реакция антикоррупционного органа в факт откровенной фальсификации детективом Бюро Полькиним К.К. доказательств по делу. Такие действия демонстрируют незрелость, сведение личных счетов и политизированность государственного правоохранительного органа и полностью нивелируют его основные принципы деятельности, которые определены в Законе «О НАБУ» . К большому сожалению, созданный орган является местом, где детективы фальсифицируют доказательства по личному поручению руководства, а затем рассказывают о «достаточности и обоснованности доказательной базы в так называемом "янтарном деле", - пишет Поляков.

"Это уже не первое уголовное производство, открытое по фактам совершения неправомерных действий работниками НАБУ, и, по моему глубокому убеждению, не последнее. При таких обстоятельствах первыми клиентами созданного Высшего антикоррупционного суда Украины будут именно сотрудники НАБУ! Но перед этим, свое заключение должны предоставить аудиторы национального антикоррупционного бюро! Надеюсь, что государственный аудит деятельности НАБУ будет происходить максимально прозрачно и объективно", - резюмирует депутат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: