RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Реализация программы Рабиновича приведет к обрушению гривны - политолог

Политолог Владимир Фесенко заявил, что экономическая программа лидера партии "За життя!" Вадима Рабиновича означает обнищание и резкое падение уровня жизни украинцев. На своей странице в Facebook он отметил, отказ платить по внешним долгам и от сотрудничества с МВФ приведет к неминуемому дефолту и обрушению гривны.

"Обещая украинцам "золотые горы", он (Рабинович) не отвечает на вопрос, откуда он возьмет колоссальные средства на реализацию своих обещаний, чем закроет огромные бюджетные дыры, которые неминуемо возникнут в результате некоторых его инициатив (по ЖКХ, налоговой и пенсионной политике и т.д.). Отказ платить по внешним долгам и от сотрудничества с МВФ будет означать неминуемый дефолт и обрушение гривны, либо режим жесточайшей экономии, включая урезание зарплат и пенсий. И тогда вместо «золотых гор» избиратели Рабиновича, а вместе с ними и вся страна, получат обнищание и резкое падение уровня жизни. И нынешние социальные проблемы тогда покажутся "цветочками", – пишет политолог.

Ране Фесенко назвал инициативы Рабиновича по восстановлению экономики Украины "набором популистских клише из разных, в том числе и старых политических программ".

"Кто уже только не обещал забрать деньги из оффшоров, пользоваться только отечественным газом, снизить коммунальные тарифы в три раза и т. д. и т. п. А воз этих проблем, как говорится, и ныне там. Но Рабинович хочет переплюнуть всех. Он обещает уже завтра из Украины сделать Швейцарию. В.Рабинович явно претендует на титул главного украинского сказочника или нового Хлестакова, собравшегося в президенты", – считает Фесенко.

В свою очередь политолог Владимир Цыбулько также высказал мнение, что презентация выхода из экономического кризиса Рабиновича – это компиляция обещаний Ющенко и Порошенко. Он считает, что "каждая из идей Рабиновича стоит 3-4 годовых бюджетов страны".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: