RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путин рассказал о своем странном приглашении Трампа в Москву

Российский президент Владимир Путин заявил, что готов ехать в Вашингтон, и пригласил президента США Дональда Трампа в Москву, но для этого "необходимы определенные условия".

Об этом сообщает CNN.

"Мы готовы к таким встречам, мы готовы пригласить Президента Трампа в Москву. Он уже имеет это приглашение, и я ему об этом сказал", - сказал Путин во время выступления на саммите БРИК.

Точной информации о том, когда было сделано приглашение, нет.

Заявление президента РФ появилось через несколько дней после того, как Белый Дом объявил о переносе на следующий год возможной встречи с Путиным, о которой заявлял ранее Трамп.

"Президент считает, что следующая двусторонняя встреча с президентом Путиным должна состояться после того, как "охота на русских ведьм" закончится, поэтому мы договорились о том, что это произойдет в следующем году", - отметил советник по вопросам национальной безопасности Трампа Джон Болтон в среду.

Менее чем за неделю до этого пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп попросил Болтона пригласить Путина в Вашингтон на второй раунд встреч в Вашингтоне осенью.

Как сообщал "Апостроф", Трамп сделал эмоциональное заявление о встрече с Путиным.