RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Начали вылазить из нор: в Украине сделали жесткое заявление о влиянии пророссийских сил

Из-за отсутствия военного положения в Украине, а также приверженности Киева нормам демократии, в стране слишком свободно себя чувствует "пятая колонна".

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Суть в том, что Украина является правовым государством. И отсутствие военного положения плюс европейские демократические ценности, которые мы сейчас взяли на вооружение, в состоянии войны играют плохую роль. И здесь речь не только в Викторе Медведчуке, а вообще в "пятой колонне", которая очень активно действует в Украине. Более того, в этом году они уже начали вылезать из нор. Если в 2014-15 годах они сидели тихо как тараканы за печкой, то сегодня они уже в полный рост начинают критиковать партию войны, продвигать свои тезисы и так далее. Это очень опасный процесс для воюющей страны", - сказал Тимчук.

Он отметил, что бороться с пятой колонной чрезвычайно сложно, "когда различные правозащитные международные организации рассказывают о том, что мы должны делать, а что нет, при этом они это рассказывают с позиции страны мирного времени".

"Для нас эта ситуация имеет очень нехороший оттенок и является очень сложной. Ведь нужно балансировать между какими-то европейскими ценностями мирного времени и при этом пытаться сохранять защиту своих национальных интересов воюющей страны. Пока мы никак не можем найти золотую середину, чтобы угодить Европе и при этом защитить себя", - резюмировал нардеп.

Как сообщал "Апостроф", ранее Тимчук назвал регионы, где Россия может устроить серьезные проблемы Украине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика