RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Скандал в соцсетях: политики сцепились из-за антиукраинских телеканалов

В сети политики рассорились из-за поста в соцсети первого замглавы Верховной Рады Ирины Геращенко из-за избирательности украинских телеканалов по выбору спикеров для эфиров.

Его она опубликовала в Facebook.

"Интересно, а если Янукович с московской окружной заявит, что и ему передали в управление какой-то телеканал, наша "доблесна апазиция" и оттуда не будет вылезать? Р.S. Знакомые журналисты месяца три назад сказали мне, что я в черном списке на нескольких новостных каналах. Темники возвращаются, теперь их внедряет не власть, а те, кто планирует реванш. Я и без черных списков не хожу на те каналы и отказалась давать им любые комментарии, потому что присоединилась к призыву сестры Олега Сенцова, Натальи. И у меня есть принципы. Я голосую против их редакционной политики кнопкой - не смотрю. Еще в мае обратилась к политикам поддержать бойкот этих телеканалов. У меня публичный вопрос к тем, кто не брезговал жить в студиях 112 и NewsOne, особенно к тем, кто уже видит себя президентом Юлия Владимировна (Тимошенко, - прим. ред.), Анатолий Степанович (Гриценко – прим. ред.), вы часами жили в студиях этих телеканалов, накачивая им информационный рейтинг, освящая своим присутствием. Еженедельно поливали грязью власть там при полной лояльности подставок для микрофонов. Когда ваш следующий эфир? И ваших депутатов там?" – задается вопросами она.

В сети тут же не преминули припомнить Геращенко и ее "грехи". В частности, сын Анатолия Гриценко - Алексей - обвинил власть в цензуре. Алексей Мустафин, работающий в команде Юлии Тимошенко, критиковал Администрацию президента за выдавливание из эфиров неугодных спикеров.

Как сообщал "Апостроф", ранее скандальные экс-нардепы - Инна Богословская и бывший министр транспорта и связи, экс-глава Запорожской областной госадминистрации Евгений Червоненко - сцепились в прямом эфире.