RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​"Народный фронт" призвал бойкотировать телеканал NewsOne - Геращенко

Фракция "Народный фронт" больше года назад принял решение о том, что ее представители не будут ходить на эфиры телеканала NewsOne, и продолжает бойкот этого телеканала и сегодня.

Об этом заявил представитель фракции "Народный фронт" Антон Геращенко в интервью журналистам, комментируя информацию о том, что соратник Януковича Андрей Портнов получил в управление телеканал NewsOne.

"Если мы не очистим информационное пространство от российского влияния и влияния тех, кто грабил нашу страну и уже пятый год скрывается от правосудия, то мы потеряем Украину. Фракция "Народный фронт" больше года назад принял решение о том, что ее представители не будут ходить на телеканал NewsOne, и мы продолжаем бойкот этого телеканала. Мы призываем другие политические силы проукраинского, патриотического лагеря бойкотировать телеканал NewsOne и не помогать создавать впечатление, что это демократический телеканал, который выражает все мнения", - заявил он.

Парламентарий также отметил, что антиукраинская позиция телеканала NewsOne была очевидной уже давно, поэтому "смена вывесок и фамилий тех, кто там руководит, не меняет сути того, кто этот телеканал сделал, кому он принадлежит и зачем его сделали".

По мнению Геращенко, выходом из этой ситуации может стать принятие Верховной Радой законопроектов относительно прозрачности финансирования украинских телеканалов, а также их расходы и доходы.

"Если этого не сделать, то Россия и ее прихвостни смогут свободно тратить сотни миллионов долларов на финансирование информационных кампаний против нашей страны за счет непрозрачности и неподконтрольности доходов и расходов телеканалов", - подчеркнул нардеп.