RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В "Батькивщине" рассказали об использовании против Тимошенко технологий Медведчука и Манафорта

Предвыборная стратегия нынешней власти не отличается от технологий Виктора Медведчука и Пола Манафорта, с помощью которых дискредитировали лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель руководителя партии "Батькивщина" Сергей Соболев.

photo by Alexander Prokopenko

"Почерк инструкций взяли из инструкции Манафорта, которая распространялась во время правления Януковича. Мы видим те же вещи, которые раздавались из штабов Януковича и из уст Манафорта. В частности, как раскалывать страну по религиозному, языковому, территориальному признаку, а также, как на этом выигрывать", - заявил депутат, демонстрируя подтверждающие документы.

Также, по мнению Соболева, централизованно разосланы из Киева планы дискредитации Тимошенко имеют много общего и с темниками для журналистов, которые в свое время разрабатывал Виктор Медведчук.

"К сожалению, тон дискуссии, который задала Юлия Тимошенко из-за проведения соответствующих форумов, через предложения изменений в Конституцию, видение экономической, аграрной стратегии наши оппоненты заменяют теми же методами образца Манафорта", - сказал он.

Заместитель руководителя "Батькивщины" также заявил, что за всю историю независимой Украины ни один кандидат в президенты и ни один штаб не прибегал к оговариванию детей оппонентов, как это сейчас делается сейчас.

Соболев обратился лично к президенту Пётру Порошенко с призывом провести кампанию, где "будет здоровая живая дискуссия, будет возможность соревнования экономических, социальных, политических идей, а не соревнование в количестве грязи, которую выливают на своих оппонентов".

Также депутат сообщил, что на следующей неделе по указанию власти наемные псевдоактивисты устраивать провокации возле офисов "Батькивщины". Соответствующие политтехнологически выверенные пошаговые инструкции, по данным депутата, получили во всех регионах Украины.