RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Фиксированный налог на землю и беззалоговые кредиты: Тимошенко рассказала о своем плане для аграриев

Долгосрочные беззалоговые кредиты под 3% годовых со специальным страхованием рисков и один фиксированный налог на гектар земли. Именно такими должны быть первоочередные шаги возрождения отечественного сельского хозяйства.

Об этом пишет Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, представляя очередной ролик про свой Новый экономический курс.

Photo by Alexander Prokopenko

«Мы введем один фиксированный налог на гектар земли и навсегда остановим рейдерство. Мы никогда и никому не позволим забрать у крестьян землю. Мы предоставим долгосрочные - на 5-7 лет - кредиты под 3% годовых. И не под залог, а под специальное страхование рисков», - уверяет лидер «Батькивщины».

Украинское фермерство Тимошенко называет феноменом, «который существует вопреки обстоятельствам, а не благодаря им». По мнению политика, государство, вместо того, чтобы носить земледельцев на руках, в основном им вредит.

«Непосильные налоги и поборы, отсутствие доступных кредитов, отсутствие какой-либо помощи - все это государственная аграрная политика Украины на сегодня», - констатирует она.

По мнению Тимошенко, концепция возрождения АПК, предложенная «Батькивщиной», преодолеет и настоящую «чуму» украинского бизнеса и фермерства - рейдерство. И отечественные поля перестанут быть местом вооруженных столкновений, как это часто бывает сегодня.

Лидер «Батькивщины» уверена: всего Новый экономический курс, который будет представлен 21 сентября, изменит стратегию работы украинского агросектора - позволит фермерам не торговать сырьем, а обеспечить весь мир готовой продукцией.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика