RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тимошенко рассказала о необходимости новой системы власти в Украине

Преодолеть в Украине бедность, коррупцию и войну можно только путем изменения системы власти.

Об этом заявила Юлия Тимошенко во время встречи с общиной Каменского.

«Зная обо всех проблемах людей, понимая, как сегодня неправильно управляют страной, мы должны сделать выводы. Две революции не изменили ситуацию, они меняли только лицо. Но мафия сильна - владеет заводами, телевидением, средствами, НБУ, бюджетом. Реванш состоялся сразу после Революции Достоинства, когда люди с площадей вернулись домой, а мафия осталась у власти», - подчеркнула она.

По мнению лидера «Батькивщины», установить справедливость в стране можно только путем решительных действий: изменением системы власти путем принятия новой Конституции на референдуме и внедрением нового экономического курса.

«Все страны, которые выходили из кризиса, начинали с правильной власти: подконтрольной, ответственной и профессиональной. Мы получим совсем другую систему, которая будет действовать в стране. Не клановую, не олигархическую, а такую, которая есть в европейских странах», - отметила политик.

По ее мнению, Новый экономический курс даст людям новое качество жизни. Речь идет о замене устаревшей сырьевой модели экономики на инновационную.

«Новый экономический курс - это в корне новая налоговая система. Надо вдвое сокращать налоги и выводить экономику из тени. Изменения требует и пенсионная система, ибо повышение возраста выхода на пенсию и уменьшения коэффициента начисления, замораживание пенсий реформами не были», - отметила лидер «Батькивщины».

Тимошенко также обратила внимание на то, что в реформировании нуждаются все сферы экономики от денежно-финансовой до производства, а без доступных кредитов под низкие проценты не восстановить средний класс.

Кроме того, политик отметила, что в Украине обязательно будет мир, когда уйдет власть, которая делает состояние на войне. Донбасс будет освобожден от российских оккупантов, а целостность государственных границ восстановлена, подчеркнула она.

Лидер «Батькивщины» уверена, что наступит время, когда Крым вернется в Украину. Но для этого нужно, чтобы Украина показала высокое качество жизни: «И тогда «крымская» стена, как когда-то и «берлинская», будет разрушена».