RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Ветеранам нужно видеть, что их жертвы не напрасны - Богомолец

Остановить волну суицидов среди участников АТО, снизить уровень потребления алкоголя и наркотиков и обеспечить полную реабилитацию ветеранов - чисто медицина не сможет, для этого нужен комплексный подход.

Такое мнение высказала народный депутат и председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

"Реабилитация участников АТО и внутренне перемещенных лиц лично для меня - процесс не медицинский, а, прежде всего, социальный. Ведь ни одна медицинская реабилитация не помогает, когда ребята, проливали свою кровь и теряли боевых побратимов за свободу и справедливость, видят, что правды в нашем государстве нет, а Революцией Достоинства воспользовались, чтобы прийти к власти, негодяи. Поэтому возникает справедливый вопрос: ради чего были принесены все жертвы, тысячи жизней?"- пишет народный депутат.

По ее мнению, пребывание в санатории, лечение и терапия способны решить только проблемы с физическим здоровьем, но не решают душевные и социальные проблемы, с которыми сталкиваются ветераны по возвращении к мирной жизни.

"Когда парень возвращается домой и получает мизерную зарплату, его родители - мизерную пенсию, а коррумпированные чиновники обогащаются на крови его собратьев, он чувствует себя обманутым и обманутым. Стресс, полученный на войне, усиливается во много раз, отчаяние и разочарование усугубляются, и все это приводит к алкоголю, наркотикам и суицида", - считает политик.

Как уверяет нардеп, лучший способ реабилитации ветеранов - это решение политических и экономических проблем, которые сейчас существуют в Украине - и это задача всего украинского общества.

"Ветеранам нужно увидеть, что их жертвы не были напрасными: что в стране царит справедливость и происходят изменения к лучшему, олигархи, которые высасывают из Украины кровь, - отстранены от власти, а проблема Донбасса имеет четкие перспективы решения. И именно над этим мы все должны работать вместе, сообща, всем обществом. Все остальное - это лишь тактические, косметические шаги, которые не решают глобально проблему реабилитации наших ветеранов и не устраняют основные причины разочарования и глубокой депрессии, которая накрывает многих вернувшихся с фронта", - резюмировала Ольга Богомолец.