RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Это фантасмагория: Рабинович назвал санкционный список РФ хаотичным и бессистемным

Представленный 1 ноября санкционный список Российской Федерации в отношении украинских граждан – это фантасмагория набранных из разных сфер людей.

Об этом заявил народный депутат и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала "112 Украина".

"Для тех, кто не имеет собственности в России, кто не имеет бизнеса в России это (санкционный список, – ред.) не имеет особого значения. А если имеют бизнес, то не надо было его иметь. На остальных этот список не повлияет", – считает парламентарий.

По его словам, санкционный список РФ сформирован хаотично и бессистемно.

"Что касается самого списка, то для меня он очень странный. Люди, которые, как я считал, могли бы туда попасть, там не фигурируют. В то же время попали туда те, кто вообще никаким путем не должны были попасть. Я не понимаю, по какому принципу этот список сформирован. Это фантасмагория набранных из разных сфер людей", – подчеркнул нардеп.

В частности, политика удивило присутствие в списке руководителя одного из украинских телеканалов.

"Я не понимаю, что делает в этом списке руководитель телеканала "112 Украина" Егор Бенкендорф. Может быть, Россия считает его врагом №1", – констатировал Рабинович.

Как сообщал "Апостроф", Российская Федерация 1 ноября ввела санкции против 322 граждан Украины и 68 украинских компаний.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: