RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Не пугать войной: Гриценко озвучил главную задачу во время военного положения

После введения военного положения в 10 областях страны главная задача власти - объяснить украинцам, что им нечего бояться.

Об этом на своей странице в Facebook заявил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко.

"В условиях военного положения власти нужно сделать все, чтобы люди не паниковали. Обеспечить стабильность гривни, сдержать панику в экономике", - подчеркнул политик.

Он добавил, что при нынешней численности Вооруженных сил и учитывая резерв, который есть, нет предпосылок беспокоиться о мобилизации или увеличение призыва на срочную службу.

"Главное: не пугать украинцев широкомасштабной войной. Нет для этого оснований. Существуют механизмы недопущения такой войны - если есть доверие внутри страны и доверие в отношениях с партнерами", - добавил он.

Гриценко также отметил, что в Украине нужно поднимать боеспособность, выделять больше средств на армию, загрузить оборонные предприятия заказами и передислоцировать новые части.

Он также высказал мнение, что парламент принял правильное решение, когда не позволил перенести выборы.

"Есть позаботиться, чтобы никакие права и свободы Украинской ни были ограничены безосновательно. И чтобы обороноспособность Украины укреплялась не на словах, а реально", - резюмировал он.

Как сообщал "Апостроф", с 28 ноября в 10 областях Украины введено военное положение.